свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край
Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

Безопасность детей у воды весной

С наступлением теплых дней дети, имея много свободного времени, сами или со взрослыми, оказываются у воды во время игр, отдыха или рыбалки. Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что нахождение детей у воды без взрослых недопустимо, так как может привести к несчастным случаям. Дети должны находиться у воды лишь в присутствии взрослых. Несоблюдение данного правила очень часто приводит к трагическим последствиям.

Если дети находятся у воды со взрослыми, то взрослые должны:
- проверить ближайшую местность на наличие крутых берегов, мест с быстрым течением, гидротехнических сооружений и других мест, которые могут представлять опасность;
- провести с ребенком беседу обо всех возможных опасностях, которые таит в себе весенняя вода;
- не спускать с ребенка глаз, не подпускать его к воде, заинтересовать его безопасными занятиями.

В случае нахождения ребенка на маломерном судне или другом плавсредстве необходимо обеспечить его спасательным жилетом, надетым по всем правилам, ведь неправильно надетый спасательный жилет сильно уменьшает шансы на спасение.
27 Апреля 2022 МЧС информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
adm.krsn@yandex.ru

Район является интереснейшим в природном отношении. Здесь есть все природные, растительные зоны, характерные для Алтайского края. Горы и предгорья, переходящие в ковыльные степи, леса, быстрые и стремительные реки, озера и рукотворные водохранилища, причудливые скалы и карстовые пещеры, живительные родники и подземные озера, многочисленные курганы, оставленные нам древними цивилизациями и остатки крепостей, редутов, составляющие так называемую Колывано-Кузнецкую оборонительную линию. Сохранились и демидовские шахты.   еще факты