Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край

Росреестр
Роскадастр

Сотрудница Кадастровой палаты по Алтайскому краю заняла призовое место в Чемпионате города по зимнему плаванию

Свое первое золото в таких экстремальных соревнованиях получила заместитель начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты по Алтайскому краю Светлана Фролкова.

4 декабря 2021 года на озере Дружных состоялся Чемпионат города Барнаула по зимнему плаванию. Организатором мероприятия выступила Алтайская Федерация Холодового и спортивного зимнего плавания «Белуха». В чемпионате приняли участие четыре клуба зимнего плавания из Барнаула: «Природа и человек», «Денисовцы», «Белые медведи», «Белуха» – всего около 50 спортсменов.
Соревнования проходили на дистанциях 25 и 50 метров брассом, а также 25, 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Температура воздуха на озере Дружных на момент проведения чемпионата составила -4 градуса, температура воды +1.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Почетное первое место заняла сборная Федерации Холодового и спортивного зимнего плавания «Белуха», серебряным призером стал клуб здорового образа жизни «Природа и человек», бронзу взяли пловцы клуба «Денисовцы», на четвертом месте оказались спортсмены клуба «Белые медведи».

Самой юной спортсменкой на соревнованиях стала восьмилетняя Таисия Тетерина, а самым старшим участником – 72-летний Владимир Соковиков.
Светлана Фролкова показала наилучший результат и завоевала первое место на дистанции 25 метров вольным стилем в своей возрастной категории.

«Впервые побывав на соревнованиях по зимнему плаванию в марте этого года в качестве помощника организаторов, я не смогла остаться равнодушной! Восторг и восхищение этими смелыми людьми привели меня в этот вид спорта, и сегодня я совершила свой первый чемпионский заплыв, – поделилась впечатлениями Светлана Фролкова. – Кадастровая палата – за здоровый образ жизни и приветствует любые спортивные начинания!».

Светлана работает в Кадастровой палате более 15 лет, её труд неоднократно отмечался благодарностями и ведомственными наградами. С марта 2020 года она является независимым экспертом Союза риелторов Алтайского края и г. Барнаула. При этом Светлана успевает совмещать работу с общественной деятельностью и серьезными занятиями спортом.
Мы поздравляем Светлану с ее первым золотом и желаем дальнейших спортивных рекордов!
7 Декабря 2021 Роскадастр информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

На левом берегу реки Иня, в 2,5 км к северу от посёлка Тигирек находится пещера Страшна́я, где были найдены останки людей неизвестного вида, относящиеся к периоду 35—50 тысяч лет назад, мустьерские орудия, и зубы человека современного типа, обитавшего в пещере во времена верхнего палеолита (чуть более 20 тысяч лет назад).  еще факты