свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госуслуги
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Телеграм Администрации Краснощековского района
Районный Вестник

Поздравляем добровольцев!

5 декабря в России отмечают Международный день добровольцев. Этот день призван привлечь внимание к такому значимому делу – как добровольчество – безвозмездное оказание помощи на благо общества. Волонтёры вносят большой вклад во все сферы общественной жизни, в том числе и в обеспечение пожарной безопасности. Добровольные пожарные - это главные помощники сотрудников МЧС России. На сегодняшний день в Алтайском крае свою деятельность осуществляют 935 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью более 9700 человек, на вооружении подразделений добровольцев находится 283 единицы техники. На территории Краснощековского района – 5 подразделений, общей численностью 9 человек. Подразделения добровольных пожарных команд находятся в населенных пунктах Харлово, Суетка, Новошипуново, Усть-Козлуха, Усть-Белое.

Добровольные пожарные команды и дружины в настоящее время являются действенной силой в тушении и минимизации последствий пожаров, где нет подразделений профессиональных пожарных. Зачастую они первыми прибывают к месту возгорания и подают первый ствол на тушение огня. Благодаря их мужеству и смелости, спасены жилые дома и человеческие жизни.

Помощь добровольцев неоценима. И сегодня мы говорим Вам СПАСИБО! Спасибо за ваши неравнодушные сердца, за вашу отвагу и честь, за ваше стремление помогать людям! Крепкого вам здоровья, успехов и благополучия!
6 Декабря 2021 МЧС информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

Район является интереснейшим в природном отношении. Здесь есть все природные, растительные зоны, характерные для Алтайского края. Горы и предгорья, переходящие в ковыльные степи, леса, быстрые и стремительные реки, озера и рукотворные водохранилища, причудливые скалы и карстовые пещеры, живительные родники и подземные озера, многочисленные курганы, оставленные нам древними цивилизациями и остатки крепостей, редутов, составляющие так называемую Колывано-Кузнецкую оборонительную линию. Сохранились и демидовские шахты.   еще факты