свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край
Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ
ЕИСУКС

С 1 июля 2026 года в России вступает в силу обязательное использование контрольно-кассовой техники (ККТ) для вывода косметики, бытовой химии из оборота

С 1 июля 2026 года в России вступает в силу обязательное использование контрольно-кассовой техники (ККТ) для вывода косметики, бытовой химии из оборота. Это станет важным шагом в борьбе с нелегальной продукцией.

Рынок косметики и бытовой химии ожидает устойчивый рост в 2026 году благодаря поэтапному введению обязательной маркировки.

• К I кварталу 2026 года объем продукции, введенной в оборот, превысил 3,5 млрд. единиц.
• На конец I квартала 2026 года этот объем составил более 5,6 млрд. единиц.
• Более 80% продукции - отечественного производства!

Этапы обязательной маркировки:
• С 1 мая 2025 года: мыло и моющие средства.
• С 1 июля 2025 года: средства для волос, дезодоранты и средства для бритья.
• С 1 октября 2025 года: косметика и зубная паста.

По данным Росстата, до начала обязательной маркировки в России работали 2399 производителей косметики и бытовой химии. В 2025 году их количество увеличилось до 3186, а на конец I квартала 2026 года - до 3930. Это отражает процесс легализации отрасли.

Работа по контролю за качеством и безопасностью товаров продолжается, и защита прав потребителей на качественную продукцию остается приоритетом для Роспотребнадзора.
18 Июня Роспотребнадзор информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
adm.krsn@yandex.ru

На левом берегу реки Иня, в 2,5 км к северу от посёлка Тигирек находится пещера Страшна́я, где были найдены останки людей неизвестного вида, относящиеся к периоду 35—50 тысяч лет назад, мустьерские орудия, и зубы человека современного типа, обитавшего в пещере во времена верхнего палеолита (чуть более 20 тысяч лет назад).  еще факты