свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край
Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ
ЕИСУКС

«Крылья над нами»

Очередная встреча прошла в Центре общения старшего поколения ОФСР по Алтайскому краю на базе Клиентской службы в Краснощёковском районе 1 апреля. В уютном зале собрались активные жители Краснощёково серебряного возраста на игровую программу «Крылья над нами». Методист Тигирекского заповедника Захаров В.В. и заведующая районной детской библиотекой Столярова М.В. посвятили её Международному Дню птиц и заповедным территориям Алтайского края.

Участники встречи вспомнили пословицы и поговорки о жизни птиц и людей, познакомились с фотоработами выставки «Птицы Лебединого заказника», сыграли в настольную игру «Заповедные острова Алтайского края". Конкурсная программа дала возможность игрокам проявить свою эрудицию, расширить знания по данной теме и интересно с пользой провести время. Победители получили призы от заповедника, а все присутствующие свежий номер газеты «Природа Алтая».

Закончилась встреча дружным чаепитием и задушевной беседой. Участники мероприятия выразили большую благодарность за полученные положительные эмоции.

2 Апреля МБУК «КМфКЦ» информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
adm.krsn@yandex.ru

В 2,5 км к северо-западу от посёлка Тигерек находится региональный памятник природы Пещера Логово гиены. В 2006 году в пещере Логово гиены был обнаружен зуб (премоляр) палеолитического человека вида Homo sapiens, предположительно подобранного гиенами и затащенного под её своды около 34—34,5 тыс. лет назад.  еще факты