свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край
Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

«Сохраняя историю, помня о будущем»

С 14 по 28 января 2026 года Россия вновь присоединилась к глобальной инициативе, проводя ежегодную «Неделю Памяти жертв Холокоста». Эта дата выбрана не случайно: 27 января 1945 года стало днем освобождения Красной армией нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау, символизируя конец одного из самых мрачных периодов в истории человечества.

В 2026 году «Неделя памяти» приобретает особое значение, проходя в Год единства народов России. Это подчеркивает важность сохранения исторической правды и укрепления взаимопонимания между различными культурами и народами.

В рамках Недели памяти в Центральной библиотеке для наших читателей была организована тематическая книжная выставка. На ней были представлены художественные произведения, которые помогают осмыслить масштабы трагедии, понять человеческие судьбы, искалеченные войной и геноцидом.

Библиотекари провели обзоры выставки, рассказывая о представленных книгах, их авторах и их значении. Это была не просто возможность увидеть книги, но и погрузиться в их содержание, почувствовать боль и страдания тех, кто пережил Холокост. Чтение таких книг – это не только дань памяти жертвам, но и важный шаг к формированию толерантного общества, свободного от ненависти и предрассудков.

«Неделя памяти» для нас — это время не только скорби, но и благодарности тем, кто ценой своей жизни спас множество жизней.
29 Января МБУК «КМфКЦ» информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
adm.krsn@yandex.ru

На левом берегу реки Иня, в 2,5 км к северу от посёлка Тигирек находится пещера Страшна́я, где были найдены останки людей неизвестного вида, относящиеся к периоду 35—50 тысяч лет назад, мустьерские орудия, и зубы человека современного типа, обитавшего в пещере во времена верхнего палеолита (чуть более 20 тысяч лет назад).  еще факты