Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- 30 октября 2026 года Администрация Берёзовского сельсовета Краснощековского района Алтайского края в зрительном зале Берёзовского СДК провела итоговое собрание граждан, на котором были определены объекты для участия в конкурсе местных инициатив.
- «И только в единстве сила России»
- Горячая линия по вопросам цифровой маркировки товаров
- Ребенок в автомобиле – огромная ответственность
- Весёлый день с Сергеем Михалковым
- ПРОГНОЗ-КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ
- В Алтайском крае началась рассылка уведомлений на оплату имущественных налогов и НДФЛ
- «Мы стали сильнее, потому что мы вместе!»
- В единстве наша сила
- ПРОГНОЗ-КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ
- Гостевые дома: новый эксперимент с 01 сентября
Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
ГОСТы в пищевой отрасли за сентябрь 2025 года
В сентябре 2025 года в Федеральный фонд технических регламентов и стандартов были внесены новые ГОСТы для пищевой отрасли. Один из них касается продукции из мяса птицы ГОСТ 31936-2025 «Продукция из мяса птицы. Полуфабрикаты из мяса и субпродуктов птицы. Общие технические условия» и устанавливает технические условия для кусковых и рубленых полуфабрикатов из мяса и субпродуктов птицы. Исключение составляют продукты, предназначенные для детского питания.
Второй стандарт ГОСТ 35283-2025 «Продукция пищевая специализированная диетического профилактического питания. Отруби пшеничные и ржаные диетические. Технические условия» распространяется на специализированную продукцию диетического профилактического питания – диетические пшеничные и ржаные отруби. Они должны производиться только при сортовых помолах без добавления дополнительных ингредиентов и использоваться как источник пищевых волокон.
Оба ГОСТа были приняты 31 июля 2025 года и вступят в силу 1 января 2026 года.






