свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край
Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

Роспотребнадзор информирует

Федеральным законом от 29 мая 2023 г. № 194-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и статьей 44 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» введен новый вид лицензируемой деятельности, а именно деятельность по оказанию услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

С 01 марта 2025 года наличие лицензии у организаций, предоставляющих услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, является обязательным условием.

Лицензирование деятельности и федеральный государственный лицензионный контроль (надзор) за деятельностью на территории Егорьевского района осуществляет территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах.

Лицензируемая деятельность включает:
• услуги по дезинфекции;
• услуги по дезинсекции;
• услуги по дератизации;
• услуги по камерной дезинфекции и дезинсекции.

Деятельность по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения не подлежит лицензированию, если осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно для обеспечения собственных нужд.

При этом для проведения дезинфекции, дезинсекции и дератизации в многоквартирных домах необходимо обязательное получение лицензии.

Статьей 19.3 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлена обязательность проведения периодической оценки соответствия лицензиата лицензионным требованиям, которая проводится каждые три года со дня предоставления лицензии. В случае непредоставления лицензиатом в лицензирующий орган заявления о периодическом подтверждении соответствия действие лицензии приостанавливается.
11 Апреля 2025 Роспотребнадзор информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
adm.krsn@yandex.ru

На левом берегу реки Иня, в 2,5 км к северу от посёлка Тигирек находится пещера Страшна́я, где были найдены останки людей неизвестного вида, относящиеся к периоду 35—50 тысяч лет назад, мустьерские орудия, и зубы человека современного типа, обитавшего в пещере во времена верхнего палеолита (чуть более 20 тысяч лет назад).  еще факты