свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край

Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

В Алтайском крае проходит очередной этап акции «Безопасный лед»

На территории региона проходит очередной этап акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в весенний период. Продлится он с 25 по 31 марта.

Традиционно надзор за выполнением правил безопасности на водных объектах региона будут осуществлять сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, правоохранительных органов, специалисты поисково-спасательных формирований, работники органов местного самоуправления, общественных организаций и добровольцы.
На этой неделе в ходе акции патрульно-профилактическими группами спланировано охватить порядка 8 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед замерзших водоемов, а также провести занятия по безопасности на водных объектах в образовательных учреждениях. Особое внимание будет уделено соблюдению гражданами правил охраны жизни людей на водных объектах.
Стоит отметить, что в независимости от действующих акций, профилактическая работа специалистами ответственных служб не прекращается ни на день. В процессе таких рейдов охватываются все категории граждан, подверженных риску, от мала до велика - это рыбаки, школьники, пешеходы, автолюбители.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: весна уже как месяц длится, а это значит, что лед на водоемах с каждым днем становится все более хрупким и риск провалиться в ледяную водную пропасть все больше!

Ваша безопасность - ваша ответственность! В случае угрозы жизни человека незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.
28 Марта 2024 МЧС информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

Краснощёковский район – самый пещерный, родниковый уголок Алтайского края. В районе немало уникальных мест, получивших статус особо охраняемой природной территории. Спелеологам известно более 100 горных полостей, находящихся на территории района. Практически все пещеры красивы и интересны, и ни одна не похожа на другую, 17 из них относятся к памятникам природы.   еще факты