свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госуслуги
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край

«Алтайэнергосбыт» информирует!

В связи с проведением работ по техническому обслуживанию электросетевого комплекса филиалом ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» ПО ЗЭС в сентябре 2023 года будет вводиться ограничение потребления электроэнергии потребителям Курьинского и Краснощековского района в соответствии со следующим графиком:

04.09.2023г.: с Усть-Козлуха (ул Колхозная, ул Береговая, ул Озерная, ул Советская, ул Садовая), с Колывань (ул Титова, пер Советский ул Карла Маркса ), с 10:00-17:30ч;

04.09.2023г.: с Трусово (ул Украинская, ул Саратовская, ул Советская, ул Московская , с Маралиха (пер Новый(КГБОУ "Маралихинская общеобразовательная школа-интернат") с 10:00-18:00ч;

05.09.2023г.: с Новошипуново (ул Пролетарская, ул Победы, ул Мира, ул Мира(ИП Глава К(Ф)Х Чернаков Н.А.-Зерносклад), п им 8 Марта ( ул Молодёжная (МБУДО "ДДТ"),с 10:00-17:30ч;

05.09.2023г.: с Краснощёково, с Малая Суетка (ул Без названия, ул Восточная, пер Северный, ул Молодежная, ул Совхозная, ул Ленина ул Степная, ул Солнечная, ул Социалистическая, ул Шоссейная ), с Трусово (ул Октябрьская, ул Сибирская, ул Молодежная, ул Новая ), с Маралиха (пер Луговой, ул Школьная ) с 10:00-18:00ч;

06.09.2023г.: п Алешиха, с Верх-Камышенка (ул Без названия, пер Водопроводный, ул Заречная, ул Луговая, ул Набережная, ул Новая ул Молодежная, ул Садовая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Социалистическая, ул Советская, ул Юбилейная, ул Школьная ) с 10:00-17:00ч;

06.09.2023г.: с Колывань (ул 1-я Чапаева )с 10:00-17:30ч;

06.09.2023г.: с Усть-Козлуха (ул Береговая, ул Дальняя, ул Восточная, ул Колхозная, ул Молодежная, ул Заречная, ул Садовая, ул Озерная ул Северная, ул Школьная, ул Советская ), с Трусово (ул Первомайская, ул Тобольская ), с Маралиха (ул Набережная, ул Школьная, пер Больничный ) с 10:00-18:00 ч;

07.09.2023г.: с Акимовка, п Мурзинка (ул Молодежная, ул Нагорная, ул Заречная, ул Советская, ул Садовая, ул Новая, ул Центральная ул Степная ) с Усть-Козлуха (ул Береговая, ул Дальняя, ул Восточная, ул Колхозная, ул Молодежная, ул Заречная, ул Садовая, ул Озерная ул Северная, ул Школьная, ул Советская ), с Краснознаменка (ул Социалистическая, ул Октябрьская ) с 10:00-18:00ч;

08.09.2023г : п им 8 Марта (ул Молодёжная, ул Приозерная )с 10:00-17:30ч;

08.09.2023г.: с Усть-Козлуха (ул Школьная ), с Краснознаменка (ул Чапаева, ул Октябрьская, ул Гагарина ), с Маралиха, с Харлово с 10:00-18:00ч;

11.09.2023 г.: п Алешиха, с Верх-Камышенка (ул Без названия, пер Водопроводный, ул Заречная, ул Луговая, ул Набережная, ул Новая ул Молодежная, ул Садовая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Социалистическая, ул Советская, ул Юбилейная, ул Школьная ) с 10:00-17:00ч;

11.09.2023 г.: с Усть-Пустынка (ул Зеленая ) с 10:00-17:30ч;

11.09.2023 г.: с Новошипуново ( ул Победы (Администрация Новошипуновского сельсовета "Освещение №11") , пер Клубный(ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД"), пер Клубный(ИП Чепуштанова М.В."Магазин"), ул Победы (Администрация Новошипуновского сельсовета "Освещение №9", "Освещение №10") ), с Краснознаменка (ул Новая, ул Октябрьская, ул Советская ) с 10:00-18:00ч;

12.09.2023 г.: п Алешиха, с Верх-Камышенка (ул Без названия, пер Водопроводный, ул Заречная, ул Луговая, ул Набережная, ул Новая ул Молодежная, ул Садовая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Социалистическая, ул Советская, ул Юбилейная, ул Школьная )10:00-12:00ч;

12.09.2023 г.: с Краснознаменка (ул Молодежная, ул Ленина ), с Усть-Пустынка (ул Зеленая )с 10:00-17:30ч;

13.09.2023 г.: п Алешиха, с Верх-Камышенка ( ул Без названия, пер Водопроводный, ул Заречная, ул Луговая, ул Набережная, ул Новая ул Молодежная, ул Садовая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Социалистическая, ул Советская, ул Юбилейная, ул Школьная )с 10:00-17:00ч;

14.09.2023 г.: п Алешиха, с Верх-Камышенка (ул Без названия, пер Водопроводный, ул Заречная, ул Луговая, ул Набережная, ул Новая ул Молодежная, ул Садовая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Социалистическая, ул Советская, ул Юбилейная, ул Школьная ), с Берёзовка (ул Луговая, ул Заречная ), с Новошипуново (ул Пролетарская, ул Победы, ул Мира , ул Мира ) с 10:00-17:00ч;

14.09.2023 г.: с Новошипуново (ул Пролетарская, ул Нагорная, ул Мира ), с Краснознаменка (ул Калинина, ул Целинная, ул Коммунистическая ул Набережная ), с Бугрышиха (ул Центральная, ул Школьная, ул Алтайская ) с 10:00-17:30ч;

14.09.2023 г.: с Усть-Пустынка, п Золотушка (ул Горная, ул Без названия, ул Зеленая, ул Садовая, ул Луговая, ул Набережная, ул Центральная ул Сиреневая, ул Чарышская, ул Школьная)с 10:00-18:00ч;

15.09.2023 г.: п Алешиха, с Верх-Камышенка (ул Без названия, пер Водопроводный, ул Заречная, ул Луговая, ул Набережная, ул Новая ул Молодежная, ул Садовая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Социалистическая, ул Советская, ул Юбилейная, ул Школьная )с 10:00-17:00ч;

15.09.2023 г.: с Новошипуново (ул Садовая), с Новофирсово (ул Луговая, ул Локтевская ), с Бугрышиха (ул Центральная, ул Школьная ул Алтайская ) с 10:00-17:30ч;

15.09.2023 г.: п Засурье, с Карпово Второе, с Карпово Первое, с Краснощёково (ул Без названия, ул Будённого, ул Зелёная, пер Чарышский ул Калинина, ул Луговая, ул Комсомольская, ул Набережная, ул Молодёжная, ул Нагорная, ул Песчаная, ул Победы, ул Степная, ул Садовая 1-я ул Садовая 2-я, ул Центральная, ул Учительская, ул Школьная, ул Чарышская, ул Ленина ), с Верх-Камышенка, с Берёзовка, п Алешиха, п Ермачиха п Золотушка (с Верх-Камышенка, с Берёзовка, п Алешиха, п Ермачиха, п Золотушка ), с Усть-Пустынка, п Золотушка (ул Горная, ул Без названия ул Зеленая, ул Садовая, ул Луговая, ул Набережная, ул Центральная, ул Сиреневая, ул Чарышская, ул Школьная) с 10:00-18:00ч;

18.09.2023 г.: с Новошипуново (ул Мира(ИП Глава К(Ф)Х Чернаков Н.А.), ул Новая(Администрация Новошипуновского сельсовета-водокачка пивзавод) с 10:00-17:00ч;

18.09.2023 г.: с Ивановка (ул Центральная )с 09:00-17:30ч;

18.09.2023 г.: с Маралиха, с Харлово с 10:00-17:30ч;

18.09.2023 г.: с Харлово, п Золотушка, с Куйбышево, с Маралиха, с Усть-Пустынка, с Усть-Козлуха , с Новошипуново, с. Н-Троенка с 10:00-18:00ч;

19.09.2023 г.: с Новошипуново (ул Мира(ИП Глава К(Ф)Х Чернаков Н.А.), ул Новая(Администрация Новошипуновского сельсовета-водокачка пивзавод)с 10:00-17:00ч;

19.09.2023 г.: с Бугрышиха (ул Центральная, ул Школьная, ул Алтайская) 10:00-17:30ч;

19.09.2023 г.: с Суетка, п Аверенка, с Усть-Белое (с Ивановка (ул Заречная, ул Заводская), с Маралиха, с Харлово с 10:00-18:00ч;

20.09.2023 г.: с Бугрышиха (ул Центральная, ул Школьная, ул Алтайская), п Тигирек, п Талый Ключ, ( ул Без названия) с 10:00-17:30ч;

20.09.2023 г.: с Кузнецово, с Ивановка, п Горновка (с Ивановка (ул Заречная, ул Береговая)с 10:00-18:00ч;

21.09.2023 г.: с Ивановка (ул Зеленая, ул Центральная), п Тигирек, п Талый Ключ (ул Без названия)с 10:00-17:30ч;

21.09.2023 г.: п им 8 Марта, п Подхоз, с Колывань, с Бугрышиха, п Подпалатцы с 10:00-18:00ч;

22.09.2023 г.: с Бугрышиха (ул Центральная, ул Школьная, ул Алтайская), п Тигирек, п Талый Ключ (ул Без названия)с 10:00-17:30ч;

22.09.2023 г.: с Ивановка (пер Парковый) с 10:00-18:00ч;

22.09.2023 г.: п Калмацкий, п Каменка, п им 8 Марта, п Новознаменка, п Подзаймище, п Рудовозово, с Краснознаменка, с Казанцево, с Новофирсово с Курья, с Усть-Таловка, с Трусово, с Ручьёво с 09:00-19:00ч;

25.09.2023 г.: с Ивановка (ул Зеленая, ул Центральная) с 10:00-18:00ч;

26.09.2023 г.: п Горновка (ул Солнечная поляна, ул Набережная, ул Центральная, пер Целинный) с 10:00-17:30ч;

26.09.2023 г.: п Тигирек, п Талый Ключ, п Генералка, с Чинета, с Усть-Чагырка, с Усть-Пустынка с 09:00-18:00ч;

27.09.2023 г.: п Горновка (ул Солнечная поляна, ул Набережная, ул Центральная, пер Целинный)с 09:00-17:30ч;

28.09.2023 г.: п Горновка (ул Солнечная поляна, ул Набережная, ул Центральная, пер Целинный)с 09:00-17:30ч;

28.09.2023 г.: п Семёновка, п Засурье, п Мурзинка, с Акимовка, п Чарышский, с Карпово Второе, с Карпово Первое, с Краснощёково, с Малая Суетка, с Харлово с 09:00-18:00ч;

28.09.2023 г.: с Краснощёково, п Семёновка (ул Магистральная, ул Без названия, ул Заводская) с 10:00-18:00ч;

По вопросам обращаться в Курьинский РЭС по тел. (8-385-76) 2-25-04 или в Клиентский офис «Курьинский» АО «Алтайэнергосбыт» по тел. (8-385-76) 2-31-10 или в Центр обслуживания клиентов «Краснощековский» (8-385-75) 2-20-73
1 Сентября 2023
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

На левом берегу реки Иня, в 2,5 км к северу от посёлка Тигирек находится пещера Страшна́я, где были найдены останки людей неизвестного вида, относящиеся к периоду 35—50 тысяч лет назад, мустьерские орудия, и зубы человека современного типа, обитавшего в пещере во времена верхнего палеолита (чуть более 20 тысяч лет назад).  еще факты