свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край

Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

Беспилотники помогут устранять реестровые ошибки на территории края

В мае текущего года Роскадастр по Алтайскому краю начал применять беспилотники для получения высокоточной картографической основы. Вся полученная данным способом информация о земельных участках будет применяться при исправлении реестровых ошибок.

По мере развития беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), специального оборудования для них, а также программных средств совершенствуются и достигают новых возможностей технологии мирного применения дронов. В настоящее время Россия занимает лидирующую позицию в мире по применению беспилотников для решения задач дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и в ближайшие годы их применение будет только расширятся.
Роскадастр по Алтайскому краю не остался в стороне от передовых технологий и запустил проект применения беспилотных воздушных судов для получения высокоточной картографической основы.

В мае текущего года был проведен тренировочный полет с целью ознакомления
с технической составляющей использования беспилотных летательных аппаратов. Пробный полет прошел успешно.

«С помощью снимков местности высокого разрешения появляется возможность эффективно обновлять картографические материалы в целях определения характерных точек и границ земельных участков в рамках реализации требований статьи 61 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Полученная данным способом информация в дальнейшем может быть применена Росреестром при исправлении реестровых ошибок», - сообщил заместитель директора Роскадастра по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.
26 Мая 2023 Роскадастр информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

На левом берегу реки Иня, в 2,5 км к северу от посёлка Тигирек находится пещера Страшна́я, где были найдены останки людей неизвестного вида, относящиеся к периоду 35—50 тысяч лет назад, мустьерские орудия, и зубы человека современного типа, обитавшего в пещере во времена верхнего палеолита (чуть более 20 тысяч лет назад).  еще факты