свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госуслуги
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край

«Алтайэнергосбыт» информирует!

В связи с проведением работ по техническому обслуживанию электросетевого комплекса филиалом ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго» ПО ЗЭС в мае 2023 года будет вводиться ограничение потребления электроэнергии потребителям Курьинского и Краснощековского района в соответствии со следующим графиком:

03.05.2023г.: с Казанцево (ул Молодежная, ул Белореченская, ул Школьная, ул Новая), с Новошипуново (Администрация Новошипуновского сельсовета(Освещение №1, ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД"(Н-Шипуново), ИП Чепуштанова М.В.(Магазин), Администрация Новошипуновского сельсовета(Освещение №9, Освещение №10, ИП Глава К(Ф)Х Чернаков Н.А. (Зерносклад. ул Мира), п Семёновка (ЧЛ Польников В.А. (стройплощадка)), с Краснощёково (ИП Глава К(Ф)Х Нагайцев Н.Н., (Животноводческий комплекс)с 10:00-17:30ч;
03.05.2023г.: с Берёзовка (ул Центральная, пер Зеленый), п Семёновка (ЧЛ Польников В.А., (стройплощадка)), с Краснощёково (ИП Глава К(Ф)Х Нагайцев Н.Н., (Животноводческий комплекс)), с Маралиха(пер им А.П.Янголь, ул Братская, ул Краснознаменная, ул Ленина, ул Нагорная , ул Мартовская ул Ударная, ул Полевая, СПК им.Ленина Бригада №2 (телятник), СПК им.Ленина Коровник) с 10:00-18:00ч;
04.05.2023г.: с Усть-Таловка (ул Центральная), с Новошипуново (ул Набережная, ул Молодежная, ул Новая, ул Садовая), с Карпово Второе (ул Будённого, ул Луговая, пер Чарышский, ул Чарышская, ул Победы, ул Садовая 1-я, ул Садовая 2-я, ул Калинина, ул Молодёжная, ул Набережная ул Нагорная, ул Школьная, ул Центральная), с 10:00-17:30ч;
04.05.2023г.: с Берёзовка (ул Центральная, пер Заводской, пер Зеленый), с Карпово Второе, ул Калинина, ул Молодёжная, ул Набережная ул Нагорная, ул Школьная, ул Центральная), с Маралиха (СПК им.Ленина Летняя дойка бригады №2, пер Луговой, ул 40 лет Победы, ул Школьная ул Набережная, ООО "РН-Энерго", СПК им.Ленина Полевой стан бригада №2) с 10:00-18:00ч;
05.05.2023г.: п Рудовозово (ул Лесная), с Усть-Козлуха (Администрация Усть-Козлухинского сельсовета (Скажина №3), Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Краснощеково Алтайского края Рубцовской Е), с Карпово Второе (СПК Карповский, (06 МТФ №2)), с Карпово Первое (ул Без названия) с 10:00-17:30ч;
05.05.2023г.: с Карпово Второе (СПК Карповский, (06 МТФ №2)), с Карпово Первое (ул Без названия), с Маралиха (ООО "РН-Энерго"(ЧЛ Блифернец А.Ф. Электроустановки здания гаража), Администрация Маралихинского сельсовета (водокачка бр. 1), ООО "РН-Энерго"(ИП Адам Э.Я. Молокоприемный пункт с.Маралиха, ООО "РН-Энерго"(СПК им. Ленина склад зап. Частей, СПК им. Ленина Пилорама столярка), Администрация Маралихинского сельсовета (Освещение №8), КГКУ "Алтайавтодор"(Освещение дороги Маралиха) с 10:00-18:00ч;
10.05.2023г.: с Верх-Камышенка, п Алешиха,п Ермачиха, п Золотушка (пер Водопроводный, ул Заречная, ул Набережная, ул Молодежная ул Луговая, ул Новая, ул Новомирская, ул Октябрьская, ул Совхозная, ул Садовая, ул Советская, ул Социалистическая, ул Юбилейная, ул Школьная), с Казанцево (ООО "Имени Путина В.В."(Дробилка), с Усть-Козлуха (ул Садовая, ул Озерная, ул Советская, ул Заречная) с 10:00-17:30 ч;
10.05.2023г.: с Ивановка (ул Подгорная, ул Центральная, ул Береговая, МУП "Ивановские водопроводные сети"(Водозабор Фермы№1) ЧЛ Орешкин Е В(ВЩУ (Крытый ток, ), с Маралиха (СПК им. Ленина Центральный ток ЩУ 17, СПК им. Ленина Центральный ток ЩУ 15, ООО "РН-Энерго)с 10:00-18:00ч;
11.05.2023г : с Берёзовка (ул Береговая , ул Садовая, ул Сказочная), с Ручьёво (ул Центральная, пер Больничный) с Усть-Козлуха((ул Северная)ФГУП "РТРС" АКРТПЦ, ЧЛ Суховей В.В.(Склад), ИП Глава К(Ф)Х Суховей А.В.(Мех ток), ИП глава К(Ф)Х Валяев Е.А.(Мех ток), ул Береговая ул Северная, ул Советская), с Карпово Первое (ул Без названия) п Засурье (ул Без названия) с 10:00-17:30ч;
11.05.2023г.: с Карпово Первое(ул Без названия), п Засурье (ул Без названия), с Ивановка (ул Заречная, ул Полевая, ул Заводская, ул Береговая), с Усть-Таловка (ул Черемушки, ул Южная, ул Центральная, ООО "Мир"(Стройучасток), с Маралиха СПК им.Ленина Пекарня, ЧЛ Малахова А.А.(Кафе) ЧЛ Карстен Ю.В.(Маралиха), Администрация Маралихинского сельсовета(Ц. котельная), МБОУ "Маралихинская СОШ"(Спортзал), ИП Бражников В.В.(Магазин), Маралихинское сельпо(Торговый центр), Администрация Маралихинского сельсовета(Освещение №7), ИП Залетов Н.А.(Магазин), ООО "РН-Энерго"(СПК им. Ленина Нефтебаза), Администрация Маралихинского сельсовета(Освещение №9) с 10:00-18:00ч;
12.05.2023 г.: с Берёзовка (ул Куйбышева. пер Куйбышева, ул Ворошилова.). п Каменка (пер Заречный, ул Центральная, пер Кузнечный пер Мартовский, ул Хуторская). с Усть-Козлуха (ул Северная. ул Колхозная, ул Береговая, ул Озерная. ул Восточная, ул Дальняя). с Карпово Второе (СПК Карповский, (10 Фуражный склад) с 10:00-17:30ч;
12.05.2023 г.: с Карпово Второе (СПК Карповский, (10 Фуражный склад) с 10:00-18:00ч;
12.05.2023 г.: с Куйбышево (пер Школьный, пер Зеленый, пер Строительный, ул Набережная, ул Заречная, ул Садовая, ул Центральная ул Северная) с 10:00-19:00ч;
15.05.2023 г.: с Акимовка (Администрация Акимовского сельсовета, (Скважина №1)), с Чинета (ул Береговая, ул Животноводческая, ул Заречная ул Маслозаводская, ул Маслозаводская, ул Новая, ул Молодежная, ул Подгорная, ул П.Огнева, ул Центральная, ул Фестивальная) п Мурзинка (ул Центральная), п Каменка (пер Заречный, ул Центральная, пер Кузнечный, пер Мартовский) с Усть-Козлуха (ул Колхозная, ул Дальняя) ЧЛ Курочкин А.Нул Советская, ул Садовая), п Мурзинка (ул Степная)10:00-17:30ч;
15.05.2023 г.: с Акимовка (ул Советская, ул Молодежная, ул Заречная), с Краснощёково (ул Набережная, ИП Лагунов А.Ю. Неотапливаемый склад ИП Вульферт В.В.(Нежилое помещение), ЧЛ Головин А.В.(Гараж), ЧЛ Вишняков В.Н.(Весовая), ИП Глава К(Ф)Х Нагайцев Н.Н.(Ремонтный цех), ул Степная), с Малая Суетка (06Магазин (Малая Суетка), Клуб п. М-Суетка), с Краснощёково (ул Набережная, ООО "Триумф", (Дом животновода) ИП Киричек А.В., (Склад), ИП Киричек А.В. , (База), п Мурзинка(ул Центральная, ул Степная), с Акимовка (ЧЛ Парахин К.В., (Гараж)), с Маралиха (СПК им.Ленина Летняя дойка бригада №3), п Генералка (ООО "АПО Казачья станица" (Электроустановки мараловодческого комплекса), ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД")с 10:00-18:00ч;
16.05.2023 г.: с Акимовка (ИП Глава К(Ф)Х Карстен В.К., (Ферма))с 09:00-17:00ч;
16.05.2023 г.: с Акимовка (ул Новая, ул Нагорная, ул Заречная, ул Садовая, ул Советская) с 10:00-17:30ч;
16.05.2023 г.: с Харлово (пер Южный, ул Магистральная, ул Трудовая, ул Лихачева, ул Алтайская, ул Магистральная, ул Строительная ул Центральная, ЧЛ Ковалев В.А.(Зерносклад), ЧЛ Карпухин Г.Н.(Зерносклад) , с Краснощёково (ЧЛ Екименко В.А. Бойня резерв с.Краснощеково ИП Глава К(Ф)Х Нагайцев Н.Н.(Гараж), ИП Вольф Б.С.(Гараж), ЧЛ Мыльников А.В.(Мехток,Склад-кладовая,Подвал,Контора,Кормоцех), ЧЛ Смирнов Ю.А.(Гараж, ул Совхозная, ул Солнечная, ул Восточная , ул Ленина, ИП Трусов С.В., (Цех по производству мебели), ул Совхозная, ул Солнечная ул Социалистическая, ул Степная), с Акимовка (ул Нагорная), с Маралиха (ул Ленина, пер Чарышский, ул Зои Космодемьянской, ул Мартовская. п Генералка (ООО "АПО Казачья станица" (Электроустановки мараловодческого комплекса), ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД") с 10:00-18:00ч;
17.05.2023 г.: с Маралиха (ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД"(Маралиха), ФГУП "РТРС" АКРТПЦ(РТПС Маралиха), ООО "РН-Энерго"(СПК им. Ленина Контора), ФГУП "Почта России"(Маралиха), ПАО "Сбербаннк России" Алтайское отделение №8644(Маралиха), Администрация Маралихинского сельсовета(СДК1), Администрация Маралихинского сельсовета(Освещение №1), ООО "РН-Энерго"(СПК им. Ленина Прод. Склад, СПК им. Ленина Дробилка, СПК им. Ленина Мельница), ЧП Швырев (АЗС с.Маралиха), ), п Генералка (ООО "АПО Казачья станица" (Электроустановки мараловодческого комплекса), ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД" ) с 10:00-17:30ч;
18.05.2023 г.: с Усть-Козлуха (ул Школьная) с 10:00-17:30ч;
18.05.2023 г.: с Маралиха (ЧЛ Кузнецова Р.А. (АЗС Маралиха), Администрация Маралихинского сельсовета (водокачка бр. №2), ИП Буравлева Е.А.(Магазин Щедрый), ООО "РН-Энерго" (СПК им.Ленина Котельная РТМ, СПК им.Ленина РТМ, СПК им.Ленина Цех сантехники №2, СПК им.Ленина Гараж, СПК им.Ленина Машинный двор), ЧЛ Шутов С.А.(Весовая с подсобным помещением и РТМ), ЧЛ Мокрицкая Д.Г.(Пекарня) ), с Верх-Камышенка (Администрация Верх-Камышенского сельсовета, Водокачка №6 п.Алешиха ), п Алешиха (ул Без названия ), с Верх-Камышенка , п Алешиха (ул Луговая ул Без названия, ул Юбилейная )с 10:00-18:00ч;
19.05.2023 г.: с Новошипуново (ПАО "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго" хозяйственные нужды (Монтерский пункт Н-Шипуновского УЭС) с 10:00-17:00ч;
19.05.2023 г.: с Колывань (ул Молодежная), с Новошипуново (ИП Глава К(Ф)Х Чернаков Н.А. (склад) ИП Глава К(Ф)Х Аверкин С.М.(Склад Н-Шипуново, Администрация Новошипуновского сельсовета(водокачка Байкал), ЧЛ Чепуштанов Д.А.(Зернодробилка))с 10:00-17:30ч;
19.05.2023 г.: п Горновка (пер Целинный, ул Набережная, ул Солнечная поляна, ул Центральная), п Генералка (ООО "АПО Казачья станица" (Электроустановки мараловодческого комплекса), ООО "ПРОФСЕРВИСТРЕЙД"), с Верх-Камышенка (ул Молодежная, ул Советская), п Алешиха (ул Без названия) с 10:00-18:00ч;
22.05.2023 г.: с Колывань (ул Молодежная), п Подхоз (ул Центральная, ул Западная, Администрация Колыванского сельсовета (Вода Подхоз) с 10:00-17:30ч;
22.05.2023 г.: с п Горновка (пер Целинный, ул Набережная, ул Солнечная поляна, ул Центральная), с Маралиха (МБОУ "Маралихинская СОШ"(Детский сад Росинка) п Талый Ключ (ул Без названия) с 10:00-18:00ч;
23.05.2023 г.: п им 8 Марта (ЧЛ Сапрыкин Р.Т, База отдыха), с Колывань (ул Титова, пер Советский, ул Карла Маркса) с 10:00-17:30ч;
23.05.2023 г.: п Горновка (пер Целинный, ул Набережная, ул Солнечная поляна, ул Центральная), с Усть-Пустынка (ул Центральная), п Талый Ключ (ул Без названия) с 10:00-18:00ч;
24.05.2023 г.: с Усть-Таловка (ул Полевая, ул Речная, ул Садовая, ул Солнечная, ул Строительная, ул Центральная, ул Южная, ул Черемушки) с 10:00-17:30ч;
24.05.2023 г.: с Верх-Камышенка (ул Новая, ул Садовая), п Горновка (пер Целинный, ул Набережная, ул Солнечная поляна, ул Центральная), п Талый Ключ (ул Без названия), с Верх-Камышенка), п Золотушка (ул Без названия) с 10:00-18:00ч;
25.05.2023 г.: п Подпалатцы (ул Речная, ул Лесная), с Бугрышиха (ул Речная, ул Горная), с 10:00-17:30ч;
25.05.2023 г.: с Верх-Камышенка (пер Водопроводный, ул Юбилейная, ул Школьная), п Горновка (пер Целинный, ул Набережная, ул Солнечная поляна, ул Центральная) с 10:00-18:00ч;
26.05.2023 г.: с Бугрышиха (ул Центральная, ул Школьная, ул Алтайская), п им 8 Марта (ул Приозерная, ул Молодёжная, ул Центральная) с 10:00-17:30ч;
26.05.2023 г.: с Берёзовка (ИП Урюпин И.В., (Убойный пункт ул Центральная), ЧЛ Грищенко Ю.В. Мех. ток с.Березовка, ЧЛ Драгун К.В (Водяная скважина), ул Береговая, ул Садовая, ул Сказочная) с 10:00-18:00ч;
29.05.2023 г.: с Колывань (ул 1-я Чапаева), п им 8 Марта (ЧЛ Груздева И.А., ЧЛ Бухтояров В В) с 10:00-17:30ч;
29.05.2023 г.: с Берёзовка (Администрация Березовского сельсовета, (Скважина СТФ) ЧЛ Бочаров А.И., (Летняя дойка), ул Курченко ул Заречная) с 10:00-18:00ч;
30.05.2023 г.: с Берёзовка (ул Курченко, ул Заречная, ул Луговая, ул Центральная, пер Зеленый) с 10:00-18:00ч;
31.05.2023 г.: с Берёзовка (ул Куйбышева, пер Куйбышева, ул Ворошилова, ул Без названия, ул Кирова) с 10:00-18:00ч;

По вопросам обращаться в Курьинский РЭС по тел. (8-385-76) 2-25-04 или в Клиентский офис «Курьинский» АО «Алтайэнергосбыт» по тел. (8-385-76) 2-31-10 или в Центр обслуживания клиентов «Краснощековский» (8-385-75) 2-20-73
2 Мая 2023
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

В районе села Усть-Чагырка на реке Чарыш находится Чагырская пещера. В пещере в слоях возрастом 40—45 тысяч лет (мустье) были обнаружены костные останки трёх людей вида Homo neandertalensis.  еще факты