Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Поздравление с 90-летним юбилеем района
- В прокуратуре Алтайского края прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 303-й годовщины прокуратуры России
- Личный кабинет налогоплательщика юридического лица
- Военная служба по контракту
- Опасные забавы на дороге
- Безопасность на воде осенью
- Чтобы тепло не обожгло!
- Печь – источник опасности
- Бродячие собаки: друзья или враги!!!
- Тренировка по гражданской обороне
- Бродящий скот - ежегодная проблема!
Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Информация о поступлении в образовательное учреждение высшего образования МЧС России
![](/images/news/th/18052_1.jpeg)
Набор объявлен на специальностям:
20.03.01 «Техносферная безопасность» (бакалавриат, срок обучения – 4 года);
20.05.01 «Пожарная безопасность» (специалитет, срок обучения – 5 лет).
До начала вступительных испытаний кандидаты на обучение по очной бюджетной форме обучения в обязательном порядке проходят:
- профессиональное психологическое обследование;
- медицинскую комиссию по месту жительства;
- проверку на кандидата и его близких родственников на наличие уголовной и административной ответственности;
- сдачу нормативов по физической подготовке;
- медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией;
- вступительные испытания по математике (профильный уровень), физике, русскому языку (по результатам ЕГЭ, которые действительны в течении четырёх лет, следующих за годом получения результатов).
Лица, зачисленные по целевому набору (за счет средств федерального бюджета) на очную форму обучения, назначаются на должность курсанта, в период обучения проживают в общежитии, питанием и обмундированием обеспечиваются бесплатно. Выплачивается ежемесячное денежное довольствие. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно (30 календарных дней), а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск (14 календарных дней).
Обеспечивается обязательное государственное страхование жизни и здоровья, медицинское обеспечение. Также курсанту предоставляется право на получение дополнительных программ обучения (получение прав на вождение автотранспортных средств).
После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «бакалавр/специалист», выдается диплом государственного образца. Гарантировано трудоустройство в подразделениях комплектующего органа (на территории Алтайского края).
Для подачи документов и получения более подробной информации обращаться в ближайшее подразделение Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.
А также подробную информация можно найти на официальном сайте высшего учебного заведения МЧС России http:/sibpsa.ru/abitur/