свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госуслуги
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край

Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

Безопасность на воде осенью

Закончилось лето все пляжи и места массового отдыха людей у воды закрылись, началась осень. Задумав отдых на воде не стоит забывать, что температура воздуха ниже той, что была в августе, поэтому перед походом надо продумать, какую одежду одеть, чтобы получить удовольствие от отдыха, а не получить переохлаждение и заболеть. Температура воды колеблется в пределах 7-9 градусов, человек при такой температуре может находиться без последствий очень короткое время, всё зависит от его физического состояния, от стойкости его организма к низким температурам, теплозащитным особенностям одежды и многого другого, пребывание в воде при такой температуре опасно. Причиной гибели человека при столь низкой температуре воды становится шоковое состояние, так называемый «холодный шок», который развивается на протяжении первых пяти минут резкого охлаждения и человек начинает задыхаться, сердцебиение увеличивается и в следствии теряет сознание и тонет.

Специалисты напоминают, что если вы отдыхаете с детьми – будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра, ведь дети не понимают всех опасностей, что могут таить в себе водоемы осенью.

Собираясь на рыбалку, следует помнить, что нельзя выходите на водоем:

- в ветреную погоду;

- в состоянии опьянения;

- на неисправном плавсредстве;

- без спасательных жилетов;

- в темное время суток;

- на перегруженном плавсредстве;

Всегда сообщайте близким людям, куда и насколько времени вы отправляетесь. Имейте при себе надежные средства связи. Если с Вами все же случилась беда звоните по телефону «112».

Соблюдайте безопасность на воде!

ГПС №4 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю
14 Сентября 2020 МЧС информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
krasnoch@ab.ru

Краснощековский район находится в Юго-Западной части Алтайского края, в его предгорьях, относится к числу территорий с благоприятными историко-культурными, природно-климатическими возможностями, относительно развитой инфраструктурой для развития туризма. Район занимает площадь 3,5 тыс.кв. км, граничит с Чарышским, Курьинским, Усть-Калманским, Шипуновским районами.  еще факты