- Лента новостей
- Опасные забавы на дороге
- Меры безопасности при праздновании праздника Крещение Господне
- Новые правила заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи с иностранными гражданами и лицами без гражданства
- Центр занятости Краснощековского района информирует
- Напоминаем, что сыпать горящий шлак в мусорные контейнеры и бункеры нельзя!
- Получи ответ на свой вопрос о недвижимости
- Прием предпринимателей!
- Приём посетителей!
- ПФР предупреждает: помните о мошеннических действиях с пенсионными накоплениями
- Электронные трудовые книжки: новшества для работодателей
- Как защитить свою электронную подпись от мошенников
Кадастровая палата призывает жителей края принять участие в правовом диктанте
Хотите проверить, насколько хорошо вы знаете свои права?
С 3 по 10 декабря 2019 года любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании Всероссийского правового диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на официальном сайте Проекта. Сейчас на нём доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.
Основная задача этого уникального проекта — дать возможность каждому желающему исследовать уровень своей правовой грамотности и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.
Запуск диктанта состоится 3 декабря в 21:00 (по местному времени) в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония. Начиная с этого часа и по 10 декабря будут открыты тестовые задания.
Кроме того, 6 декабря в 12:00 (по местному времени) во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта. В Алтайском крае местом проведения очного этапа выступит Юридический институт Алтайского государственного университета.
Отдельный блок вопросов диктанта будет посвящен теме недвижимости.
Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.
Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.
К участию в диктанте приглашаются все желающие.
Справка:
В 2017 году диктант написали 55 тысяч человек. В 2018 году тестирование на знание основ правовой грамотности в формате онлайн прошли 165 тысяч человек во всех регионах нашей страны. Более 40 тысяч человек написали «правовой диктант» в очном формате.