- Лента новостей
- Военная служба по контракту
- Может ли кадастровый инженер представлять документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав на объект недвижимости за заказчика кадастровых работ?
- Хочу изменить вид разрешенного использования земельного участка с «индивидуального жилищного строительства» на иной вид. Как это сделать с учётом последних изменений законодательства
- Жители Алтайского края активно интересуются недвижимостью: Роскадастр подвёл итоги работы
- Росреестр информирует
- ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ
- ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 09
- УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ !
- ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 08
- Профилактика и борьба с терроризмом
- Красота родной природы
Вниманию плательщикам налоговых и неналоговых платежей !
В связи с обращениями граждан по поводу взимания комиссионных сборов при перечислении налоговых и неналоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации через единый казначейский счет, комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Краснощековского района, на основании письма Министерства финансов Российской Федерации № 03-02-08/83 от 25.07.2011 и департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 июля 2016 года № 03-05-06-03/41266 по уплате физическими лицами налоговых и неналоговых платежей, а также государственной пошлины в бюджетную систему Российской Федерации, других сборов и административных штрафов, разъясняет: — статьей 60 Налогового кодекса Российской Федерации установлены обязанности банков по исполнению поручений на перечисление налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом плата за обслуживание по указанным операциям не взимается. (пункт 2 статьи 60 Налогового кодекса Российской Федерации). Также по госпошлине — взимание с плательщиков государственной пошли-ны комиссионного сбора за исполнение поручений по ее перечислению в бюджетную систему Российской Федерации через банковские терминалы является неправомерным. Учитывая вышеизложенное , а также внутренние правила банков, комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Краснощековского района сообщает: взимаемый при перечислении налоговых и неналоговых доходов в бюджетную систему Российской Федерации через единый казначейский счет комиссионный сбор является неправомерным. В случае взимания комиссионных сборов при перечислении налоговых и неналоговых доходов и сборов необходимо предъявлять претензии к банкам в письменном виде.
В.А. Бубнов, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района






