свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих
 

Правительство России

Президент России

Министерство сельского хозяйства России

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сайт Алтайского края

Портал госзакупок Алтайского края

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Районный Вестник
ППМИ Алтайский край
Росреестр
Роскадастр
Роскадастр
РАДАР.НФ

О природных пожарах

C наступлением весны увеличивается риск возникновения природных пожаров.
Природные пожары – самые частые и губительные чрезвычайные происшествия. Поджог сухой травы может привести к лесному пожару, поджогу близлежащих населенных пунктов, гибели людей и животных. Период восстановления после подобной «лесной уборки» может занять десятки лет. Несанкционированный пал травы – одна из главных причин весенних пожаров.
На того, кто поджигает траву во время противопожарного режима, может быть наложен штраф от 2 000 до 500 000 рублей. Если пожаром нанесен ущерб или причинен вред здоровью граждан, то нарушитель заплатит штраф до 1 миллиона рублей или может быть лишен свободы до 8 лет.
Росреестр и Федеральная кадастровая палата выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе при сплошном выжигании растительности, совместно с рядом министерств и ведомств.
Перед Росреестром стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также оказывать содействие ведомствам и организациям, задействованным в устранении возгораний. Территориальные органы ведомства и филиалы кадастровой палаты взаимодействуют с подразделениями МЧС России, Россельхознадзором, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. В частности, оперативно информируют их в случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении земельного надзора.
Не жгите траву, берегите дома и природу от пожаров!


Начальник Межмуниципального Краснощековского отдела
Управления Росреестра по Алтайскому краю О.А.Бочарова.
22 Мая 2018 Росреестр информирует
Официальный сайт Администрации Краснощёковского района
(38575) 22 4 01
adm.krsn@yandex.ru

Район является интереснейшим в природном отношении. Здесь есть все природные, растительные зоны, характерные для Алтайского края. Горы и предгорья, переходящие в ковыльные степи, леса, быстрые и стремительные реки, озера и рукотворные водохранилища, причудливые скалы и карстовые пещеры, живительные родники и подземные озера, многочисленные курганы, оставленные нам древними цивилизациями и остатки крепостей, редутов, составляющие так называемую Колывано-Кузнецкую оборонительную линию. Сохранились и демидовские шахты.   еще факты