Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Об оплате услуг ЖКХ без взимания комиссии
- Водитель, на дороге дети!
- В Управление Росреестра по Алтайскому краю поступил вопрос
- Итоги очередного заседания по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма».
- Актуальная информация для садоводов: установление границ земельных участков в соответствии с требованиями земельного законодательства
- 55 лет лицензионно-разрешительной работы МВД
- Порядок добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия
- О профилактике пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей
- Военная служба по контракту
- Меры безопасности при праздновании праздника Крещение Господне
- О проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей»
Горячая линия ГУ МЧС России по Алтайскому краю т. 8-(385-2) 65-82-19
Гибель детей на пожарах

Основными причинами по-прежнему являются; печное отопление, неосторожное обращение с огнем, аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования который приводит к замыканию электропроводки.
С наступлением холодов наступает зимний пожароопасный период. В этот период основной причиной происходящих в жилье пожаров, является человеческий фактор. В домах с печным отоплением и банях около 50% всех пожаров происходит из-за неисправного состояния печей, труб и небрежной топки. Помните, что используемые вами печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист без прогаров и повреждений размером не менее 0,5×0,7м.Необходимо очищать дымоходы и печи от сажи не только перед началом, но и в течение всего отопительного сезона. При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Золу и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.
Для своевременного обнаружения и оповещения о пожаре оснастите свое жилье автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ). АДПИ можно приобрести в магазинах, торгующих пожарным оборудованием, а также в интернет магазинах.
В случаи возникновения пожара незамедлительно сообщить в пожарную охрану со стационарного телефона — 101 или по единому номеру телефона вызова экстренных служб 112.
Помните! Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Берегите свои жизни, дома и имущество от пожара!
Соблюдайте требования пожарной безопасности!
ТОНД и ПР№10 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю